euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com safiras amarelas, 18 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct. e 1 diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 12 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.