euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com rubi em talhe navette com o peso aproximado de 0,88 ct. e 14 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,54 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 (15,7 mm) cm; Peso - 4,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.