euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Cristo crucificado escultura em marfim europeia séc. XVIII faltas nos dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. TARDY - "Les Ivoires - Évolution Décorative du ler Siécle a nos Jours - Premiére Partie, Europe", Vol.I, Tardy, Paris, p. 83, s/n.