2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 709 chevron_rightLote seguinte

Relógio de marinha com suspensão «Cardan» latão mostrador gravado e prateado, caixa em mogno, interior da tampa com gravura sobre papel "Rosa dos Ventos", autonomia de oito dias Inglês séc. XIX (1º quartel) chave original, pequenos defeitos, mecanismo carece de revisão mostrador marcado JA[me]s. HATTON – LONDON, 346, gravura com inscrição PEDRO FREIRE BRANCO AFEZ EM LISBOA ANNO 17 __ Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 22 x 22 cm