chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Relógio de marinha com suspensão «Cardan» latão mostrador gravado e prateado, caixa em mogno, interior da tampa com gravura sobre papel "Rosa dos Ventos", autonomia de oito dias Inglês séc. XIX (1º quartel) chave original, pequenos defeitos, mecanismo carece de revisão mostrador marcado JA[me]s. HATTON – LONDON, 346, gravura com inscrição PEDRO FREIRE BRANCO AFEZ EM LISBOA ANNO 17 __ Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 22 x 22 cm