euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Garniture Napoleão III bronze composta por relógio e par de candelabros de três lumes, decoração relevada e cinzelada com aplicações em porcelana policromada e dourada "Putti", autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, regulação da marcha no mostrador francesa séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar de revisão , falta do pêndulo, pequenos defeitos marcado VINCENTI & Cie. Medaille d'Argent - 1855 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 32 x 14 (candelabro); 35 (relógio) cm