euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Relógio “Oeil de boeuf” Napoleão III caixa em casquinha e outras madeiras com embutidos de madrepérola e metal, mostrador de vidro pintado autonomia de oito dias, toca horas e meias horas em bordão francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 cm Notas: pertenceu à Colecção Sá Vieira