2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 669 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora do Carmo escultura em barro policromado e dourado coroa de prata, escapulários em seda e galões portuguesa séc. XIX (1ª metade) colagem numa perna do Menino, falta de dedos na mão de Nossa Senhora, pequeno restauro em dedos do Menino, desgaste na policromia e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 9 (coroa) g. Notas: coroa sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto