euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Nossa Senhora do Carmo escultura em madeira policromada e dourada olhos de vidro, base em madeira entalhada e dourada, coroas em prata Portuguesa séc. XIX pequenas faltas na policromia e no dourado coroas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 (Nossa Senhora) cm; Peso - 17 g. (a maior); 3,7 (a menor) g.