2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 644 chevron_rightLote seguinte

"Madonna del Divino Amore" óleo sobre tela escola italiana séc. XIX pequeno furo na tela e faltas na tinta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 41 cm Notas: provavelmente a partir de gravura reproduzindo a pintura original de Rafael Sanzio da Urbino (1483-1520) de cerca de 1516-1518 que se encontra exposta no Museo Nazionale di Capodimonte, Nápoles.