euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Relógio de caixa alta Jorge I (1714-1727) caixa de carvalho folheado a nogueira e raiz de nogueira com aplicações em metal dourado mostrador latão gravado, prateado e dourado com aplicações em latão relevado "Putti sustendo coroa real britânica", arco do mostrador vazado "Cronos", autonomia semanal, toca horas, calendário Inglês c. 1720 mecanismo a necessitar revisão, caixa com pequenas faltas e defeitos marcado WELLER & MAGSON - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 224 x 51 x 27,5 cm