euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,600Vendido
Contador de estrado com sete gavetas simulando nove Lusíada teca revestimento parcial e embutidos de ébano com filetes de marfim, pegas em ferro vertente Indo-Portuguesa séc. XVII (2ª metade) restauros e faltas no marfim, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 x 50 x 30 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, pp. 294-295.