euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Caixa de encadernação (4 ferros).- Século XIX (1ª metade).- 1 caixa (2 partes); 11 cm. Caixa de diário ou almanaque (vazia), revestida de chagrin vermelho, com decoração a ouro com ferros soltos, apresentando, gravadas ao centro de cada uma das metades, as armas de Portugal inscritas em oval e lombada com quatro florões.