euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Cruz processional gótica cobre recortado, gravado e pintado escultura em cobre com restos de pintura portuguesa séc. XV falta da parte inferior da esfera e da união à vara de madeira, muitas faltas na pintura, base adaptada em madeira pintada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm