pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Jun 5, 2017

chevron_leftLote 31 chevron_right

Pichel

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoPichel
  • Materialestanho
  • Descriçãodecoração com filetes gravados
  • Origemportuguês
  • Dataséc. XVIII
  • Conservaçãosinais de uso, pequenos defeitos
  • DimensõesDim. - 22 x 15 x 12,5 cm
  • Notasvd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, Estampas XL, XLII a XLVII.