chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa
gavel€ 40,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 «Vieux quartier» ou «Cidade do Sol» aguarela sobre papel assinada e datada de 1949 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 27 cm Notas: a presente obra encontra-se reproduzida em WEELEN, Guy; JAEGER, Jean-François - "Vieira da Silva, Catalogue Raisonné". Genève: Editions Skira, 1994, p. 123, nº 622.