euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
gavel€ 21,000Vendido
JOÃO HOGAN - 1914-1989 "Paisagem 2" óleo sobre tela assinado e datado de 1962 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 x 100 cm Notas: etiquetas da exposição da Sociedade Nacional de Belas Artes com o nº 201 e Galeria Nasoni coladas no verso.integrou a exposição "João Hogan", Centro de Arte Moderna - Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, Novembro de 1992, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1992, p. 90.