chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Jarro com tampa e bacia porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Vasos com flores" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo no jarro e na bacia, falta da pega original do jarro, ambas com aplicações em prata de 916/1000 contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm (jarro); 9 x 32,5 x 23,5 cm (bacia) cm