euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Julgamento de Páris" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 310, nº 13.71.