pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Jun 5, 2017

Lote 1 chevron_right

Retrato autografado da Rainha Dona Amélia (1865-1951)

1/3

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

  • Título / DesignaçãoRetrato autografado da Rainha Dona Amélia (1865-1951)
  • Materialfotografia a negro sobre cartão
  • Descriçãoverso com inscrição OFFERTA DE S. M. A RAINHA D. AMÉLIA EM 5 AGOSTO 1908, moldura original em madeira lacada e dourada encimada por coroa real de bronze dourado
  • Marcas / Assinaturasmarcada VIDAL H. FONSECA - C. DO COMBRO, 29 - R. BELVER, 6 - LISBOA
  • DimensõesDim. - 33 x 25 cm