euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Histoire de Ulysses et de Cyrcé" acrílico sobre tela assinado e datado de 1994 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 81 cm Notas: integrou a exposição "Retratos e Ficções - Júlio Pomar e a Literatura", Palácio da Galeria, Tavira, 15 de Julho a 16 de Setembro de 2006, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Argusnauta/Câmara Municipal de Tavira, 2006, p. 64.