euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Janelas Verdes II" serigrafia sobre papel assinada, 90/200 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 25,5 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner", realizada no Palácio Galveias, Lisboa, p. 87, onde se encontra datada de 1989.