euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
JANUÁRIO GODINHO - 1910-1990 O Namoro carvão sobre papel assinado e datado de Outubro de 1952 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 27,5 cm Notas: arquitecto da Escola do Porto projectou diversas obras de arquitectura emblemáticas em Portugal, tais como: os edifícios da Câmara Municipal e do Tribunal de Vila Nova de Famalicão (1961); os Palácios de Justiça de Vila do Conde (1953) e de Lisboa (1962); e os planos de urbanização para a baixa de Amarante (1965) e de Coimbra (1968).