euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
FRANCISCO SIMÕES - NASC. 1946 "Copule enlacé" lápis de cor sobre papel assinado e datado de 2000 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 x 70 cm Notas: integrou a exposição antológica "Francisco Simões - Escultura, Desenho e Cerâmica", Centro de Artes e Espectáculos, Figueira da Foz, 2005, reproduzido no respectivo catálogo. Figueira da Foz: Figueira Grande Turismo - EM, 2005, p. 114.