chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
WILLIAM HENRY HARRISON - 1773-1841 The tourist in Portugal HARRISON, W. H.- The tourist in Portugal / illustrated from paintings by James Holland.- London: Robert Jennings, 1839.- XI, 290 p.: il.; 19 cm.- E. Outro exemplar da mesma obra e edição, mas da tiragem normal. Exemplar com acidez muito ligeira. Conserva a encadernação original, inteira de marroquim verde, levemente cansada nas juntas, com ferros a seco nas pastas, a ouro na lombada e o corte das folhas dourado. Duarte de Sousa, 331.