euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Encadernação Livre d'heures (relógio em forma de livro). Século XX; 13 cm.- E. Caixa em forma de livro, revestida de chagrin vermelho, com florões a ouro ao centro dos planos e nos entre-nervos da lombada, com o título: Livre d’Heures. No interior, um relógio (mecanismo a necessitar de revisão) com mostrador analógico e dois ponteiros, com a indicação no mecanismo: 4 Jewels - Swiss Made. Conserva intacto o fecho metálico. Guardas em seda moirée com roda nas seixas.