2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 100Vendido

chevron_leftLote anterior 777 chevron_rightLote seguinte

La guerre de la Péninsule sous son véritable point de vue [COUTINHO, Domingos António de Sousa].- La guerre de la Péninsule sous son véritable point de vue, ou lettre a Mr. l'Abbé F*** sur l'histoire de la dernière guerre...- A Bruxelles: Chez Weissenbruch, 1819.- XC, [2], 308, III p.; 21 cm.- E. Publicado sem o nome do autor (1760-1833), natural de Chaves, 1º conde e 1º marquês do Funchal. Exemplar levemente aparado. Encadernação do século XX, com a lombada em pele.