euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Serviço de chá com quatro pés - bule, leiteira, açucareiro e taça de pingos prata de 833/1000 decoração gravada com monograma T encimado por coroa de marquês, pés relevados "Conchas", pega de pau-santo português marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Torcato José Clavina Bernardes (1813-1843), leiteira com marca de ensaidor de Lisboa (1822-1843) e marca de ourives IBI (1843-1870) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 (bule) cm; Peso - 2458 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L40, L281 e L499.