euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cafeteira de três pés D. José (1750-1777) prata de 750/1000 decoração relevada e gravada "Concheados e flores", pega em pau-santo com entalhamentos portuguesa decoração ligeiramente gasta marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de Felisberto José Sanches (1750-1810) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 1144 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)".Lisboa: IN-CM, 1995, L27 e L488.