euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Relógio de bolso ROBERT ROSKELL caixa em ouro de 750/1000 nº 38455 decoração gravada e guilhochada, movimento mecânico, com chave em ouro de 585/1000 vazado, marca de ensaiador e de ourives de Lisboa inglês séc. XIX (1º quartel) mecanismo necessita de revisão, pequeno vinco na caixa, na chave falta a ponteira em aço marca da cidade de Chester (1824-1825), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,1 cm; Peso - bruto - 165,9 g.