euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Pulseira com pendente "Libra" ouro de 800/1000 e de 916/1000 malha de barbela batida portuguesa libra muito gasta contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Serafim da Silva Gomes (1947-1976) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 33,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 3085.