euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Par de brincos ouro de 750/1000 cravejados com 4 pérolas dos Mares do Sul (10,5~11mm) e 150 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 22,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094.