euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de brincos ouro de 750/1000 cravejado com 198 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,97 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 cm; Peso - 15,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4095.