euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 35 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,52 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985), marca de fabricante BRIJÓIA JOALHEIROS Ldª. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 13,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4183.