2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

1/4

euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 682 chevron_rightLote seguinte

Anel ouro de 375/1000 cravejado com 6 diamantes com o peso aproximado de 0,18 ct. e um rubi de Burma em talhe oval com o peso de 3,60 ct. europeu séc. XX/XXI certificado nº GRS2015-042464, marca de contraste de Lisboa (pós-1985) Dim. - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 4,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4098 e 4126.