2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 681 chevron_rightLote seguinte

Anel ouro de 585/1000 cravejado com diamante de tom rosa em talhe quadrado com o peso de 0,40 ct. europeu séc. XX/XXI certificado nº 2175276361, marca de contraste de Lisboa (pós-1985) Dim. - 11 (16,2 mm) cm; Peso - 2,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096 e 4126.