euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Alfinete "Flor" ouro de 750/1000 polido e cinzelado decorado com esmalte negro, cravejado com 34 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,10 ct.. Português séc. XIX restauro e pequenas faltas no esmalte contraste pós-1985 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x4,5 cm; Peso - 31,1 g.