euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cafeteira grande porcelana Arita decoração a azul "Aves e flores" japonesa - período Edo (1615-1868) craquelé e ligeiras esbeiçadelas, aplicações posteriores em metal recortado e gravado, falta na charneira, faltas nas aplicações Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm (cafeteira) cm