euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Par de espelhos molduras em madeira e gesso dourados com 9 reservas cada a central com espelho, as restantes com estampas sobre papel: 15 de C. Werner (1808-1894) - "Vistas do Egipto", assinadas e datadas da década de 70 do séc. XIX; a outra de MANUEL DE MACEDO (1839-1915) - "Mendigo", assinada franceses séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 115 x 123; 23,5 x 17 (estampa) cm