2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 558 chevron_rightLote seguinte

São Bento placa em estanho relevado ibérica séc. XVII sinais de uso, desgastes Dim. - 10 x 7,5 cm Notas: vd. CHAVES, Mª. Jose e Rafael - "Plaquetas fundidas de tema religioso". In "Antiquaria - Antiguedades, Arte Y Coleccionismo", Ano VI, nº 54. Madrid: [s. n.], 1988, p. 25.