euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cristo de mãos atadas Lusíada escultura em marfim policromado vertente cíngalo-portuguesa séc. XVI/XVII pequenas faltas na policromia, colagem nos pés Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 131, nº 350.