euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Conceição ladeada por Anjos Lusíada escultura em marfim parcialmente policromado base esculpida "Querubins", base inferior em teca vertente indo-portuguesa séc. XVIII (finais) falta de uma asa num dos anjos, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm (marfim) cm Notas: vd. TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental". Lisboa: IN-CM, 1983, p. 43, nº 52.