euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Cristo crucificado escultura em marfim europeia séc. XVIII falta de parte de um dedo da mão esquerda, dois dedos colados, pequenos defeitos marcado com iniciais "AR" e numerado "221" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. TARDY - "Les Ivoires - Première Partie". Paris: Tardy, 1977, p. 80.