2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

1/3

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 411 chevron_rightLote seguinte

Cristo crucificado escultura em marfim europeia séc. XVIII falta de parte de um dedo da mão esquerda, dois dedos colados, pequenos defeitos marcado com iniciais "AR" e numerado "221" Dim. - 25 cm Notas: vd. TARDY - "Les Ivoires - Première Partie". Paris: Tardy, 1977, p. 80.