euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Estojo "Nécessaire" com frascos de sais madeira envernizada com embutidos de folha de latão interior com aros em prata dourada e forrado a seda e veludo contendo dois frascos em cristal lapidado e funil em prata dourada francês séc. XIX (2ª metade) faltas nos embutidos, desgaste no dourado, sinais de uso prata do interior com marca de 800/1000 (1838-1961) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 5,5 x 3 cm