2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 402 chevron_rightLote seguinte

Estojo "Nécessaire" com frascos de sais madeira envernizada com embutidos de folha de latão interior com aros em prata dourada e forrado a seda e veludo contendo dois frascos em cristal lapidado e funil em prata dourada francês séc. XIX (2ª metade) faltas nos embutidos, desgaste no dourado, sinais de uso prata do interior com marca de 800/1000 (1838-1961) Dim. - 5,5 x 5,5 x 3 cm