euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Par de taças com pires com rebordo para encaixe da taça porcelana chinesa de exportação decoração «Família Verde» policromada e dourada "Flores", verso da aba dos pires com decoração a sépia "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) taças marcadas, versos com etiquetas DINASTIA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 8,5 (taça); 2 x 13,5 (pires) cm