1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 52 chevron_rightLote seguinte

Mesa de jogo de meia-lua D. Maria I (1777-1816) pau-santo e marchetaria de pau-santo e buxo "Flores" portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 77 x 99 x 49,5 cm Notas: vd. MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)". Lisboa: Scribe, 2010, pp. 130-133, figs. 36, 37 e 40.