1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa

gavel€ 2,800Vendido

chevron_leftLote anterior 41 chevron_rightLote seguinte

Armário copeiro maneirista vinhático e pau-santo portas e frentes das gavetas almofadadas, ferragens em bronze, interior do corpo superior com dupla galeria português séc. XVII restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 228 x 136 x 62 cm Notas: vd. "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, Setembro de 1986, p. 29, nº 18.