euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bufete pau-santo tampo de vinhático, frentes das gavetas almofadadas, frisos tremidos, pernas e travejamento torneados, ferragens em bronze português séc. XVIII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 117 x 68 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, pp. 26 e 70, fig. 4.