euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Covilhete redondo porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada ”Apanha da cereja" reinado Qianlong (1736-1795) defeitos na cozedura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 20,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves, La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental. Paris: Flammarion, 1986, p. 89, fig. 4.23.Colecção Particular - Estoril