euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 750/1000 decoração perlada e gravada "Grinalda" portuguesa restauros e decoração gasta marca de ourives do Porto de MSN (1784-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 22,5 cm; Peso - 376 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P505.Colecção Particular - Estoril