euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 360Vendido
Par de açucareiros com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequeno defeito de fabrico na aba de uma das tampas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 16 x 11,5 cm Notas: fundos com etiquetas JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril